Задонские чиновники требуют снести незаконную постройку

Администрация Задонска Липецкой области обратилась в суд с исковым заявлением о ликвидации самовольной постройки на улице Степанищева.
Летом текущего  года в районную прокуратуру обратился житель Задонска. Он  просил проверить, насколько законна реконструкция двух объектов  на улице Степанищева.
В ходе проверки было установлено, что на улице Степанищева, 4, хозяин  двух двухэтажных зданий соединил их в одно и надстроил третий этаж. Однако обязательного разрешения на строительство у владельца не было.
Представители прокуратуры выяснили, что органами местного самоуправления не принимались меры по устранению данных нарушений.
— Главе администрации городского поселения прокурором внесено представление с требованием о принятии незамедлительных мер по приведению объекта самовольной постройки в соответствие с установленными параметрами. Во исполнение требования прокуратуры администрация городского поселения обратилась в суд с заявлением о ликвидации самовольной постройки, — сообщили в прокуратуре Задонского района.