В Туле откроются театры, цирк и концертные залы

В Тульской области с 1 сентября сняли несколько «коронавирусных» ограничений.

Были внесены изменения в указ главы региона «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

Так, этим документом с 1 сентября в Тульской области был снят целый ряд ограничений, введенных весной текущего  года для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Со вторника в регионе разрешены театральные представления, цирковые представления и концерты.

Однако  введение подобных послаблений не отменяет обязательное соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Помимо этого, ограничения на проведение массовых мероприятий в Тульской области продлены до 7 сентября. Речь в данном случае  идет о деловых,  культурных, зрелищных, спортивных, публичных и других массовых мероприятий. Продлены ограничения и на  оказание соответствующих услуг —  в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в других  местах массового посещения граждан.

«Масочный режим» также продолжает действовать. Жители региона  должны продолжить  носить средства защиты органов дыхания в общественных местах, больницах, магазинах, общественном транспорте, а также на остановках.