Директора фонда поддержки бизнеса в Удмуртии осудили за присвоение огромной суммы

В Республике Удмуртия руководительница  Игринского муниципального фонда поддержки малого предпринимательства осуждена за присвоение 21,464 миллиона рублей.

Директор государственной организации похищала деньги в период  2012 по 2019 год. Об этом сообщили в  пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета  России по республике.

В ходе следствия было установлено, что руководительница заключала с фондом фиктивные договоры займов. Средства от них она перечисляла на счет собственных ИП.

Помимо этого, в феврале 2016 года директор фонда  подписала договор с коммерческой компанией  на один миллион  рублей. Из этой суммы  директор присвоила себе 549 тысяч. Подобным  способом обвиняемая пополнила свое благосостояние еще на 500 тысяч рублей.

Во время следствия государственная служащая  возместила ущерб на четыре миллиона рублей. На ее имущество, в числе которого  жилой дом, два нежилых помещения и два земельных участка, общей стоимостью 16,97 миллиона, был  наложен арест.

Чиновнице назначено  наказание в виде четырех  лет и шести  месяцев условного заключения с испытательным скором четыре  года.