ФСБ «накрыла» крупное производство контрафактного алкоголя

Из сообщения пресс-службы УМВД по Омской области стало известно о завершении предварительного рассмотрения уголовного дела, возбужденного против 30-летнего омича, развернувшего в промышленных масштабах производство алкогольного контрафакта.

Небольшой завод, выпускавший до 5 тысяч бутылок в день этилового спирта с водой и красителями, был обнаружен оперативниками в одном из складов, взятых «предпринимателем» в аренду. На территорию склада было завезено оборудование, тара, ингредиенты для производства «левого» спиртного, а для того, чтобы заглушить звон стекла, круглосуточно гремела музыка и работал компрессор.

Оперативники обнаружили в цехе 8 тысяч бутылок готового продукта на сумму порядка 1,5 миллиона рублей. Еще 1,4 тысяч канистр с этиловым спиртом и 57 тысяч пустых бутылок ждали своей очереди.

Экспертиза показала, что такая имитация спиртных напитков не представляла опасности для здоровья. Однако это ни в коей мере не умаляет ответственности организатора производства и его соучастников. Уголовное преследование ждет всех участников преступного сообщества.

Группе предъявлено обвинение в производстве, сбыте и хранении контрафактной алкогольной продукции на сумму более 11 миллионов рублей. Пока арестованы три автомобиля предприимчивых граждан.