Вице-мэр проинспектировал территории детсадов и школ

Заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров накануне учебного года совершил инспекторскую поездку с целью проверить состояние территории, прилегающей к городским школам и детским садам.

В мэрии сообщили, что в планах руководства проверить до 1 сентября состояние подходов и подъездов к образовательным учреждениям, наличие светофоров, пешеходных переходов и дорожных знаков.

По состоянию на 27 августа участок, граничащий со школой №1 приведен в порядок, демонтированы и вывезены старые сараи. А сараи рядом со школой №8 должны быть разобраны в ближайшее время.

Возле садика №1 появится лежачий полицейский.

Территория лицея №4 требует ремонта – Владимир Бурмистров поручил произвести ямочный ремонт дороги и привести в порядок газон.

Детский сад №119 находится рядом с участком теплотрассы. Вице-мэр поручил проверить состояние теплосети и, если потребуется, привести объект в порядок. Мусор и трава тоже должны быть убраны.

С территории школы №49 уберут опасное дерево, а от школы №73 должны вывезти старые шины.

Эти и несколько других общеобразовательных учреждений попали в поле зрения чиновника. Недостатки, если они есть, должны быть устранены в ближайшее время, инспекционные поездки продолжатся.