Николай Любимов посетил «грибной» завод в Рязанском районе

Губернатор Рязани посетил крупное предприятие по выращиванию шампиньонов «Рязань Машрумс групп», расположенное в поселке Рожок. Об этом рассказала пресс-служба правительства области.

Предприятие находится на стадии строительства, однако первая очередь комплекса площадью 8676 кв. метров уже введена в эксплуатацию, запущены 6 из 12 камер по выращиванию грибов.

Стоимость инвестпроекта, как стало известно, составляет порядка полутора миллиардов рублей, а для жителей региона это означает, кроме поставок продукции, еще и организацию пятисот рабочих мест. Предприятие, как планируется, будет запускать мощности в четыре этапа, а с полномасштабным выходом в рабочий режим должно давать около 10 тысяч тонн свежих шампиньонов в год.

Глава региона прокомментировал увиденное: «Это самое современное предприятие из всех подобных, которые я видел. Уникальное производство, где объединились природа, новейшие технологии и ручной труд. Важно, что ООО «Рязань Машрумс групп» уже сотрудничает с агротехническим университетом, который оказывает содействие в научной части. Планы на будущее серьезные: предприятие планирует вывести на рынок новую продукцию, которой еще нет в России».

В приоритетах правительства, как подчеркнул в своей речи губернатор, оказание всяческого содействия предприятиям области, которые нацелены не развитие.