Текслер нанес визит в Карталу и был неприятно поражен работой местных властей

Стали известны подробности инспекционной поездки губернатора Челябинской области в Карталинский район. Целью посещения стала проверка главой региона исполнения своих поручений.

По сообщению пресс-службы губернатора, Алексея Текслера возмутило состояние очистных сооружений, износ которых составляет 90%. По словам губернатора, «просто разруха, объект ключевой. Десятилетиями не обращали внимание на объект, хотя он важный, от него зависит жизнеобеспечение». Напомним, власти региона в 2020 году выделяли на ремонт очистных сооружений 19 миллионов рублей, однако конкурс дважды не состоялся.

Неприятный сюрприз ждал губернатора и в селе Анненском, где, по планам, уже должно быть близко к завершению строительство дороги. Выяснилось, что подрядчик, взявший на себя обязательства по объекту, снял с себя ответственность, и теперь работы на путепроводе ведет другая организация. В итоге губернатору явилась картина выполнения и этого его поручения лишь на 10%.

Порадовало Алексея Текслера состояние Карталинской городской больницы. Запланированные ремонты в дневном стационаре, неврологическом и хирургическом отделениях, палатах лечебного корпуса успешно завершены, впереди ремонт в детском отделении.

В СК «Локомотив» тоже ремонт завершен на 80%, недовольство губернатора вызвала только система освещения объекта и продолжительность ремонтных работ.

Посетил областной глава и общеобразовательную школу, и местный ФАП, и дом культуры.

В заключение визита Алексей Текслер рекомендовал главе района сделать выводы по результатам встречи и заняться исправлением недостатков в работе немедленно.