Два старейших ресторана города не пережили пандемию

Грустным событием для Новосибирцев стало закрытие сразу двух известных ресторанов в центре Новосибирска. Рестораны IL Patio и «Шикари» на Красном проспекте, принадлежавшие корпорации «Росинтер», прекратили свою работу навсегда.

В торговом центре «Мега» еще продолжает обслуживать посетителей ресторан IL Patio, но и там подтвердили информацию о ликвидации популярных мест отдыха новосибирцев. А на Красном проспекте уже демонтировано и вывезено оборудование, сняты вывески.

Оба заведения начали работать в центре Новосибирска еще в конце 90-х, развиваясь и успешно преодолевая кризисы. Видимо, пандемия стала испытанием, которое гибельным образом сказалась на их судьбе.

Вообще, корпорация «Росинтер» в последние годы стала постепенно закрывать ресторан за рестораном. На сегодня, в Новосибирске осталось только четыре принадлежащих ей заведения. Это два IL Patio, «Планета Суши» и «Шикари». С чем конкретно связана ликвидация двух ресторанов на Красном проспекте, не сообщается.

Стало только известно, что в период пандемии, когда была парализована работа торговых центров, из 250 заведений «Росинтера» оставались действующими только 30.

А всего в последние месяцы не смогли остаться «на плаву» более 20 мест отдыха горожан. Самыми заметными потерями – временно или навсегда – стали ресторан «Фенимор Купер», два трактира «Печки-Лавочки», рестораны «Любить по-русски», и «Хороший год».