Будет ли «Водоканал» отдан в частные руки? Заммэра Рязани высказал свое мнение

Стало известно, о чем шла речь на заседании рабочей группы в администрации Рязани 25 августа. По сообщению пресс-службы, рассматривался вопрос о возможности передачи в концессию группе компаний «Росводоканал» муниципального предприятия «Водоканал».

Надо сказать, что общее мнение у членов рабочей группы пока не сформировалось. Это и понятно – вопрос передачи в концессию на 49 лет такого предприятия требует взвешенных решений и многочисленных проверок.

Пока же, при первом рассмотрении концессионной заявки, уже найдены первые несоответствия. В частности, это касается перечня объектов, принадлежащих предприятию. Не представлен и полный пакет справок. По оценке специалистов, ряд финансовых обязательств обещает привести к дополнительной нагрузке бюджет города.

Итогом явилось высказывание по этому вопросу заместителя главы администрации Рязани Владимира Бурмистрова. Он сказал: «Рязанский «Водоканал» — мощное и важное для жизни города предприятие. Если концессионное соглашение не соответствует интересам рязанцев, оно, конечно, будет отклонено».

Известно, что у городских властей есть 30 дней для принятия окончательного решения.