Бывшей заммэра Красноярска грозит большой срок за контракты по завышенным ценам

По сообщению МУ МВД «Красноярское», полицией возбуждено уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра и главы Департамента социальной политики Красноярска Натальи Бобровой, уволенной в начале этого года. Чиновнице инкриминируют злоупотребление должностными полномочиями при поставках продуктов питания для школьников региона.

Полиция считает ее виновной в согласовании без надлежащих проверок двух крупных контрактов на поставку продуктов сельхозпроизводителей. Общая сумма сделок составила 34 млн рублей. Однако, как выяснили правоохранительные органы, цена оказалась завышенной практически на треть, а точнее, на 12,5 млн рублей.

Стало известно, что кабальные контракты печальным образом сказались на финансовом положении «Школьного комбината питания». Руководитель Департамента социального развития администрации Наталья Боброва курировала в то время работу предприятия, которое сейчас находится на стадии банкротства, а его директор тоже стал фигурантом уголовного дела, уже, кстати, не впервые.

В отношении Натальи Бобровой открыто уголовное производство с формулировкой «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». Наказание по этой статье может быть очень суровым – до 10 лет лишения свободы. Сейчас избирается мера пресечения в отношении бывшей чиновницы.