Опасный торговый центр закрыт по требованию приставов

Как стало известно от представителя регионального управления Службы судебных приставов, по решению суда была приостановлена деятельность одного из торговых центров Башкирии.

ТЦ «Элит», находящийся в Ермекеевском районе, судебные приставы, как выяснилось, посещали с проверками неоднократно. При каждом посещении выявлялись грубые нарушения технического регламента о пожарной безопасности при эксплуатации здания. Служители закона не обнаружили даже автоматической установки пожаротушения в здании, где ежедневно бывает большое количество посетителей. Были выявлены и другие недостатки в эксплуатации торгового объекта.

Неоднократные предписания, направляемые приставами в адрес дирекции ТЦ «Элит», оставались без внимания. Собственник не раз привлекался к административной ответственности, наказывался штрафами, но ничего не предпринимал, чтобы устранить нарушения. ТЦ продолжал работать, подвергая опасности посетителей.

Когда, после очередного предписания со стороны инспектора по пожарному надзору, опять не последовало реакции, суд принял решение о приостановке работы опасного объекта. Торговый центр был опечатан, устранение недостатков будет проводиться под контролем УФССП РФ по Республике Башкирия.