Мостостроитель опять «зажал» зарплату сотрудникам. Прокуратура завела уголовное дело

Директор ООО «Восточная мостостроительная компания» повторно с начала года стал фигурантом уголовного дела. Представитель прокуратуры Новосибирской области сообщил, что СК возбудил производство по обвинению Андрея Сомова в невыплате зарплаты 86 сотрудникам предприятия за два месяца. Сумма долга на этот раз насчитывает порядка 5,8 миллионов рублей.

Как известно, подобная ситуация уже возникала на предприятии. В феврале рабочие «ВМК» смогли получить заработанные деньги тоже только с помощью прокуроров. В тот раз более чем 18 миллионов директор задолжал 206 рабочим.

Причем, как стало понятно в ходе расследования, деньги у предприятия были, просто Сомов направлял их на другие, более важные, по его мнению,   цели.

Вот и на этот раз, как выяснили правозащитники в ходе прокурорской проверки, у генерального директора отсутствуют основания оставлять своих подчиненных без средств к существованию. Уголовное дело по статье «Полная невыплата заработной платы» возбуждено повторно в отношении Андрея Сомова сотрудниками СУ СКР.