В Пермском крае открывают бани и фуд-корты в торговых центрах

Власти Пермского края  разрешили начать работать  фуд-кортам в торговых и торгово-развлекательных центрах. Но есть одно важное ограничительное условие —  только в режиме предоставления еды «на вынос».

В Пермской крае  также начнут работать  общественные бани и сауны. Данное  решение принял краевой оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Об этом рассказали  в пресс-службе краевого правительства.

Оказывать услуги перечисленные организации смогут лишь  соблюдая все противоэпидемические требования.

Так, в частности, владельцы бань и саун должны следить за состоянием здоровья работников и клиентов. Им необходимо  установить температурный фильтр, а перед каждой сменой и каждые два часа во время смены обрабатывать контактные поверхности антисептическими средствами. В банях необходимо  соблюдать социальную дистанцию, а посещать их по предварительной записи. Запрещается  использовать купели и бассейны.

По данным регионального  управления Роспотребнадзора на 20 августа, на территории Пермского края было  зафиксировано 62 новых случая инфицирования коронавирусом.

49 человек были  госпитализированы, 13 лечатся в домашних условиях.

Общее количество заболевших в регионе за всё время составило 7234 человека. В настоящее время лечение проходят 1830 человек, 5088 выздоровели, 316 скончались.