Ростехнадзор Тулы закрыл котельную из-за угрозы жизни и здоровья

Пресс-служба УСД России по Тульской области сообщает о рассмотрении в Советском суде дела об административном правонарушении. Претензии касались АО «Тульское предприятие тепловых сетей», а в частности, котельной на улице Дмитрия Ульянова, д. 23.

Стало известно, что сотрудники  Управления Ростехнадзора в ходе контрольно-надзорной проверки установили множественные нарушения, с которыми эксплуатировалась система теплоснабжения Советского района. Нарушения, выявленные сотрудниками Ростехнадзора, оказались столь серьезными, что комиссия сделала выводы о возможных неблагоприятных последствиях, вплоть до угрозы жизни и здоровью людей.

За нарушение «требований промышленной безопасности или условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов» в отношении АО «Тульское предприятие тепловых сетей» и было возбуждено административное дело. По его материалам суд вынес решение о приостановке работы котельной до полного устранения нарушений. Пока этот срок – 90 дней.