Вместо сноса ларьки в подземных переходах решено узаконить

Судьба торговых павильонов в городских подземных переходах, так долго определявшаяся, наконец решена окончательно. Об этом рассказал начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов.

По его словам, в ближайшее время все городские подземные переходы планируется включить в схему размещения НТО. Ранее, напомним, решением суда было предусмотрено снесение всех торговых павильонов, незаконно размещенных на территории подземок. На некоторых участках такая работа уже была проведена. Теперь же владельцы торговых точек смогут заключить договора непосредственно с городом, избегая посредничества «компаний-прокладок»  при сдаче в аренду городской земли.

Глава администрации города Алексей Логвиненко отметил, что из-за нерешенной проблемы город недополучает миллионы рублей.

Когда конкретно планируется проведение конкурса на размещение торговых палаток в подземных переходах, не решено. Дело в том, что решение суда может оспорить нынешний арендатор переходов Степан Сагиров.