Руководителей самарской строительной фирмы подозревают в мошенничестве

Самарские правоохранители начали разбирательство из-за мошеннических действий при возведении  детского сада в Кировском районе города. Силовики предполагают, что были украдены  деньги, которые выделили  по национальному проекту «Демография».
Сообщается, что осенью  2018 года было заключено соглашение о возведении  детского сада  в городе Самаре на улице Ташкентской. В качестве софинансирования данного  в 2018 году было выделено 64 миллиона  рублей, в том числе 40 миллионов из федерального бюджета. Еще 86 миллионов выделено  в прошлом году, в том числе 53 миллиона  из федерального бюджета. Об этом говорится в материалах следствия.
Работы по строительству детсада выполняли сотрудники  ПСК «Волга». Средства этой фирме были перечислены, однако  работы выполнены были не до конца.
Как установило следствие, в дошкольном  учреждении не оборудовали дорожки, не уложили чугунные трубы, а также не поставили светильники.

В настоящее время в уголовном деле фигурирует сумма ущерба в  350 тысяч рублей. Расследование этого уголовного дела  продолжается.