Городское начальство не увидело причин для массовых увольнений врачей из ЦГБ Каменско-Шахтинского

Напомним: недавно центральная городская больница Каменско-Шахтинского пережила серьезный кризис. Из-за сокращения зарплат оттуда стали массово увольняться сотрудники. Это случилось вскоре после замены руководства медучреждения. Часть сотрудников тогда перевелась работать в «ковидный» госпиталь, на плечи оставшихся, по словам медиков, легла двойная-тройная нагрузка.

Оплата же труда специалистов, по утверждению медиков, происходила строго по МРОТ. В итоге и оставшиеся медики, из-за непосильной нагрузки и нищенской оплаты, стали покидать привычное место работы. В каменскую ЦГБ выехала комиссия Министерства здравоохранения Ростовской области. При этом, по словам главы горадминистрации, жалобы медиков не нашли подтверждения.

Константин Фетисов пояснил: «Сейчас завершились все проверки – прокуратуры, трудовой инспекции, Минздрава. Самое главное, что уже точно можно сказать по итогу – нарушений в выплатах медикам хирургического и реаниматологического отделений нет». Что касается низких зарплат, то, по словам мэра, это связано с тем, что во время пандемии медработники и не оказывали плановую помощь, а потом и вовсе две недели были на карантине.

Сейчас ситуация улучшилась, штат пополнился новыми специалистами, стали возвращаться и старые кадры.