Магазинами «Красное и Белое» в Тульской области заинтересовались проверяющие

В Тульской области наложили штраф на продавца алкогольного маркета «Красное и Белое».

Здесь в ходе проверки обнаружили нарушения санитарных требований и некорректный журнал уборки и обработки помещений.

Как известно, ранее,  на оперативном совещании  губернатор Алексей Дюмин обратил внимание правоохранителей и надзора  на работу этой торговой сети.

— Учреждения и организации, которые идут на необоснованный риск, рискуют сами и подвергают риску граждан, нужно закрывать. В частности, речь идет об обращениях, касающихся несоблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора, нарушений запрета продажи алкогольной продукции несовершеннолетним в сети «Красное и Белое», — объяснил глава тульского региона.

Продавца-кассира одного из магазинов известной алкогольной  торговой сети «Красное и Белое» оштрафовали.

Произошло это в городе  Новомосковске. Проведенная проверка выявила, что в магазине по адресу улица  Куйбышева, 17А некорректно велся  журнал уборки и обработки помещений, а график уборки и вовсе отсутствовал. Маски и перчаток на кассире не было, а в личной медицинской книжке проверяющие  не обнаружили  сведения о прививках.

За санитарно-эпидемиологические нарушения в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции  кассир был  оштрафован  на 15 тысяч рублей.

— В судебном заседании продавец-кассир Агасян  вину в совершении административного правонарушения признала.  Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке, — рассказали в Управлении судебного департамента Тульской области.