Найдена замена главному липецкому спасателю

Начальником  ГУ МЧС России по Липецкой области назначен полковник внутренней службы Василий Разумнов. Об этом сообщают официальные источники.

Соответствующий указ был подписан  Президентом  Владимиром  Путиным  3 августа текущего года. До своего нового назначения Василий  Разумнов с 2009 года занимал должность заместителя начальника иркутского ГУ МЧС.

Во вторник,  11 августа,  новый  начальник будет  представлен  личному составу. Ради этого случая в Липецк прибудет  заместитель министра МЧС Илья Денисов.

Как известно, пост  липецкого ведомства стал вакантен  с июля этого года после увольнения Михаила Салфетникова. Кресло он покинул  по собственному желанию. Салфетников  руководил управлением  с марта 2013 года.

Буквально на следующий день после его ухода с должности  стало известно о возбуждении в его отношении уголовного дела за получение взятки в особо крупном размере.

Как установило следствие, экс-руководитель липецких спасателей  получил от коммерческой фирмы  взятку в полтора миллиона  рублей. За мзду  он должен был оказать содействие компании в заключении государственного контракта.

Справка.

Новому начальнику управления МЧС Василию Разумнову 41 год. Он родился в городе Иркутске. Закончил Восточно-Сибирский институт МВД России и Академию государственной противопожарной службы МЧС России.

С 1999 по 2006 год Василий Разумнов  работал на различных должностях в  ведомстве Иркутска. В 2007 году возглавил отдел по организации тушения пожаров, а в 2009-м стал заместителем начальника иркутского МЧС.