Нижегородскому парламентарию грозит банкротство за долги

Финансовый управляющий Ренат Насыров заявил о намерении  признать депутата городской  думы Нижнего Новгорода Владимира Поддымникова-Гордеева банкротом.

Информация об этом содержится  в картотеке дел Арбитражного суда Нижегородской области.

Ренат Насыров подал заявление в среду, 5 августа текущего года.

Сумма исковых требований составляет порядка трех с половиной миллионов рублей.

Однако  дело  о банкротстве депутата пока не приняли к производству. Помимо этого, на сайте  Арбитражного суда  не опубликованы другие  подробности.

Как известно, в октябре прошлого  года Первый Арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с Владимира  Поддымникова-Гордеева три с половиной миллиона  рублей в конкурсную массу бывшего депутата думы Нижнего Новгорода Валерия Гельжиниса. Тогда правоохранительными органами было установлено, что с 2014 года по 2015 год названные лица  заключили между собой незаконные сделки.

Ранее сообщалось о том, что Валерий Гельжинис регулярно перечислял Владимиру Поддымникову-Гордееву от  пяти  до 400 тысяч рублей. Платежи носили название  «дарение» и «частный перевод». Конкурсный управляющий полагает, что эти  сделки были  совершены между заинтересованными лицами в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов.