Владимирские обманутые дольщики встали у стен областного правительства

В городе Владимире дольщики проблемного дома в микрорайоне Коммунар начали проводить одиночные пикеты возле стен здания областной администрации. По словам людей, акции они проводят с соблюдением законодательства Российской Федерации.

Как известно,  дом в микрорайоне города Владимира уже более года не могут ввести в эксплуатацию. Причина – лишние этажи здания.

Эта ситуация затронула охранную зону знаменитых Успенского и Дмитриевского соборов, которые расположены  на противоположном берегу реки Клязьма.

В ходе многочисленных разбирательств дом был  внесен министерством строительства  в список проблемных объектов. А приобретшие  в нем квартиры дольщики до сих пор  не могут вселиться — официально дом нельзя принимать к эксплуатации.

Пришедшие к зданию регионального правительства люди требуют личной встречи с губернатором и утверждения план-графика, который предполагает ввод дома в эксплуатацию и получение квартир дольщиками до конца текущего года.

Как утверждают дольщики, первое коллективное обращение к администрации Владимирской области было направлено год назад. Члены инициативной группы  записывались на личный приём к главе региона  осенью прошлого года, однако встреча так и не состоялась.

Согласно заявлениям  департамента архитектуры и строительства, план-график восстановления прав дольщиков должен был быть утвержден губернатором в марте, затем — в июне текущего  года, но он  не  был утвержден до сих пор.