У пермских предпринимателей изымают землю и здания

Владельцы семи участков в городе Перми подписали соглашение об изъятии.
В департаменте земельных отношений городской администрации Перми сообщают, что по данным на 23 июля текущего года были  подписаны соглашения об изъятии семи  земельных участков и расположенных на них зданиях.

Один из этих  участков  находится на улице Николая Островского, 93.  Три участка находятся  на улице Петропавловской. Это дома 77а, 77б, 77. Еще  три участка – по Комсомольскому проекту, 59 около  Пермского строительного колледжа.
Хозяин этих  участков получит  денежную компенсацию не позже, чем через 45 дней со дня подписания данного  соглашения.

Сумма выплат была  определена по итогам работы независимой оценочной организации. Владельцы  участков по улицам Николая Островского и Петропавловской компенсацию на настоящий момент  получили. Об этом сообщили  в пресс-службе мэрии.
Согласно  документам,  изъятию подлежат 67 объектов недвижимости. Речь идет о  37 земельных участках  и 30 объектах  капитального строительства, расположенных на этой земле. Уже  проведена оценка всех земельных участков, и заканчивается  процедура отправки соглашений правообладателям.
В администрации подчеркнули, что оценка произведена  на основании данных, предоставленных самими предпринимателями.

Для того, чтобы размер компенсации был выше, владельцу  нужно  предоставить документы, доказывающие, что он вел успешный, высокодоходный бизнес, а также  исправно платил  налоги. Если же  прибыль и выручка коммерсанта  по документам были небольшими, то упущенная выгода для него будет минимальной, следовательно, и сумма выкупа – ниже.

После ознакомления с предварительной оценкой у хозяина  есть возможность предоставить дополнительные документы, дабы увеличить итоговую выкупную стоимость. Для подписания документов  у предпринимателей есть девяносто  дней. По истечении данного  срока для изъятия участка департамент вправе обратиться в суд.