Ростовская прокуратура подала в суд на соцсеть «ВКонтакте»

Прокуратурой  Ростовской области подан  иск к социальной сети  «ВКонтакте». Однако до судебного разбирательства дело не дошло.

Прокуратурой  Ростовской области подан  иск в суд  к социальной сети «ВКонтакте». Надзорный орган требует запретить рекламу электроудочек, которая была опубликована на одной из страниц в соцсети.

Как рассказали представителям местных средств массовой информации  в Кировском районом суде, в ходе  прокурорской проверки в социальной сети прокуратура обнаружила  рекламную  страницу, на которой был представлен широкий модельный ряд электрических удочек, а также указаны условия их доставки и  контакты продавца.

В соответствии с российским законодательством, названные  снасти нельзя использовать для рыбной ловли. Именно поэтому 26 июня надзорное ведомство  обратилась в суд.

— До судебного разбирательства дело не дошло. Руководство социальной сети «Вконтакте» заблокировало сомнительную страницу, и иск был отозван, — проинформировали представителей СМИ  в Кировском районом суде.

Ранее местные издания писали о том, что запасы промысловой рыбы в регионе, по данным специалистов, сильно сократились. Это связано как с влиянием природных факторов, так и незаконным рыболовством.