Директор рязанского муниципального предприятия присвоил 370 тысяч

Бывшего руководителя одного из муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства в Рязанском районе подозревают в присвоении денег. Об этом сообщила пресс-служба СУ Следственного комитета России  по региону.

В отношении экс-директора одного из МУПов ЖКХ в  Рязанском районе, которого подозревают  в совершении трех преступлений, которые связаны с присвоением вверенного ему имущества с использованием своего служебного положения, выявлены новые эпизоды.  В связи с этим правоохранители  возбудили еще два аналогичных уголовных дела.

По версии следствии, подозреваемый  в прошлом, занимая должность  директора жилищно-коммунального предприятия и действуя с целью личной выгоды, неоднократно совершал хищение денежных средств, поступивших в кассу предприятия. Общая сумма присвоенных денег  составила  более 370 тысяч  рублей.

Источником формирования имущества этого МУПа  являются, главным образом, средства, полученные от населения одного из сел Рязанского района.

Директор  заключал фиктивные договоры на выполнение подрядных работ с физическими лицами. Однако фактически  работы не выполнялись. Деньги, предназначенные для их оплаты руководитель  похищал, используя поддельные документы.

Уголовные дела были  соединены в одно производство.