Суд арестовал бренды Natura Siberica

Компания «Эн+ Рециклинг» судится с производителем  косметики Natura Siberica (ООО «Первое решение»). Иск составил   4,5 миллиарда рублей. Он  связан с пожаром, который произошел в марте на одном из заводов «Эн+ Рециклинг». Его помещения  арендовало «Первое решение». Это следует из сообщения Natura Siberica.

— 21 марта 2020 года в результате пожара, произошедшего на территории нежилого помещения в городе Дмитров, где ООО «Первое решение» арендует производственные площади, сгорел ангар. Владелец объекта ООО «Эн+ Рециклинг» подал в суд на нашу компанию, оценив ущерб в 4,5 млрд рублей, — говорят в компании.

Здесь  утверждают, что пожар случился не по вине «Первого решения». МЧС России после расследования    выпустило постановление об отказе возбуждать уголовное дело по факту пожара.

Предварительное рассмотрение дела в суде назначено  на 27 июля.

При этом по иску «Эн+ Рециклинг» суд арестовал бренды Natura Siberica — «Рецепты бабушки Агафьи», «Добрые травы», «Домашние рецепты», Organic Shop и другие. Всего, по информации компании, арестовано 65 брендов, а также три автомобиля, которые принадлежат компании «Первое решение».

Как известно, пожар на заводе «Эн+ Рециклинг» в Дмитрове произошел 21 марта. Площадь возгорания  достигала более 30 тысяч квадратных метров. Полностью потушить пожар удалось  вечером 22 марта.

ООО «Эн+ Рециклинг» было создано в 2006 году. Оно занимается производством и реализацией энергоресурсов, передачей электроэнергии и газа, обслуживает и ремонтирует тепло-, водо-, газо- и электропотребляющее оборудование и трубопроводы. По данным базы СПАРК, 100 процентов  «Эн+ Рециклинг» принадлежит кипрской «Эн+ Пэкидж Лимитед».