ЦКБ «Полюс» продает участок земли под Воронежем

Дочерние предприятие концерна «Созвездие» намерено продать 115 га земли в Воронежской области.

Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс», являющееся дочерней структурой АО «Концерн «Созвездие», на торгах планирует продать земельный участок площадью 114,9 га в Панинском районе Воронежской области. Это следует из аукционной документации.

Участок расположен в 1,8 км от автомобильной дороги Курск-Воронеж-Саратов по направлению на северо-восток. Категория участка — земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения.

Стартовая  цена — 103,6 миллиона  рублей. Заявки на участие в аукционе  принимают до 25 августа.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс» было зарегистрировано в 1991 году. Основным видом деятельности этого бюро являются научные исследования и разработки в области естественных и технических наук. 100 процентов уставного капитала предприятия принадлежат АО «Концерн «Созвездие».

Концерн «Созвездие» объединяет более 20 предприятий. Их сфера деятельности —   проектирование и производство средств связи.

Предприятия  занимаются производством высокотехнологичных  систем управления и связи, радиоэлектронной борьбы и специальной техники для ВС и других специальных формирований, а также гражданской и телекоммуникационной продукции.