В Таганроге умер главный ростовский пожарный

Стало известно, что скончался  глава противопожарной службы Ростовской области Александр Кириченко. Он  проработал пожарным более тридцати  лет.

Средства массовой информации сообщают, что в городе  Таганроге умер  начальник противопожарной службы Ростовской области Александр Кириченко. Причиной его  смерти стала сердечная недостаточность.  Об этом информировала  пресс-служба департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Александр Кириченко возглавлял противопожарную  службу региона  с марта 2012 года.

— Под его руководством построены 29 пожарных частей в области, штат организации вырос до 555 человек. За восьмилетний период его работы зарегистрировано более 10 000 выездов на тушение пожаров. Эвакуировано и спасено 840 дончан, из них — 246 детей. По оценке собственников материальных ценностей, спасено более одного  миллиарда рублей, — поделилась  пресс-служба департамента.

До того как Александр Кириченко занял высокий  пост руководителя областной противопожарной службы, он руководил 6-м  отрядом федеральной противопожарной службы МЧС по региону. Общий стаж его работы в пожарной охране составил  более тридцати  лет.