Сотрудник банка ОТКРЫТИЕ требует от Сбербанка отменить подложный кредит

Пресс-секретарь банка ОТКРЫТИЕ в ПФО Татьяна Неровня разместила на своей странице в FB пост о том, как ее муж стал жертвой мошенничества — на него через подставное лицо был оформлен кредит обманным путем.

Выяснилось это, когда Татьяне и ее родным начали поступать сообщения от банка о просрочке платежей, следует из ее сообщения.

Позже они выяснили, что в апреле этого  года в Сбербанке был оформлен кредит на 200 тысяч рублей со ставкой 18 процентов годовых. Для получения займа онлайн мошенники воспользовались персональными данными пострадавшего, затем обналичили полученные средства через другой  счет, предполагает Татьяна Неровня.

Автор сообщения не исключает, что мошенники могли воспользоваться персональными данными, внесенными ее мужем  при подаче заявки на ипотеку еще шесть лет назад. Говорится также, что  при оформлении левого  кредита мужчина  сообщений от банка не получал. Помимо этого, в сопроводительных документах были  указаны неправильные  паспортные данные и недействительный телефонный номер.

На сообщение об обнаруженном факте мошенничества в  Сбербанке ответили, что будут разбираться в данной  проблеме. Но Татьяна  отметила на своей странице в FB, что при личном их с мужем визите в отделение менеджер признал, что внесение изменений в заявку мог сделать только работник кредитной организации.

Женщина обратила внимание, что при оформлении кредита в качестве поручителей никто не был указан. Она предполагает, что звонок из Сбербанка поступил ей, потому что с 2014 года там сохранилась заявка на ипотеку, где фигурирует она, ее муж и его начальник в качестве контактных лиц.