В Липецке объявлен конкурс на лучший архитектурный проект

Управлением  строительства и архитектуры Липецкой области вместе с региональной организацией Союза архитекторов России и Союзом строителей Липецкой области объявлен традиционный открытый конкурс «Золотая капитель – 2020″. Это мероприятие подведет итоги творческой работы профессионального архитектурного  сообщества за год.

Этот конкурс проводится в Липецкой области в восемнадцатый  раз. На нем архитекторы представляют свои наиболее яркие и интересные проекты, которые уже удалось реализовать. Среди них жилые дома, общественные здания и сооружения, градостроительные комплексы, реконструкция и реставрация, а также различные общественные пространства.

— В Липецкой области строятся школы, больницы, объекты социального и культурного назначения, жилье, другие сооружения. И это лучшее доказательство того, что у региона есть возможности воплощать в жизнь самые перспективные проекты, – Отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Лучших из лучших будет определять  комиссия. В ее  состав входят  ведущие архитекторы региона. Победителю конкурса 2019 года выдадут главный приз – «Золотую капитель» и вручат золотой  диплом. Еще два архитектурных проекта будут отмечены серебряным и бронзовым дипломами.

Заявленная на смотр-конкурс архитектурная работа представляется для рассмотрения членам комиссии в электронном виде

Информация и предложения по участию в конкурсе направляются в управление строительства и архитектуры области до 27 июля текущего  года.