Владимирские власти принимают от арендодателей заявки на налоговые каникулы

Власти Владимирской области принимают  от арендодателей заявки на налоговые каникулы.

Департамент предпринимательства Владимирской области начал принимать заявки от арендодателей на получение отсрочек по уплате имущественного и земельного налогов.

Компании и ИП, предоставившие отсрочку и рассрочку по арендной плате в период карантинных ограничений, могут получить налоговые льготы.

14 июля текущего года и.о. директора департамента предпринимательства Викторией Кулыгиной подписано постановление «Об утверждении Порядка формирования перечня налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды торговых объектов недвижимого имущества, расположенных на территории Владимирской области». Документ в настоящее время  вступил в законную силу.

Согласно документу, арендодатели, предоставившие арендные каникулы, могут рассчитывать на отсрочку по налогу на имущество организаций. Речь идет о  земельном налоге,  авансовым платежам по этим налогам, а также о  налоге на имущество физических лиц.

Чтобы попасть  в перечень налогоплательщиков, которые могут получить перечисленные  льготы от государства, арендодателям необходимо предоставить список документов, который указан в постановлении. Здесь  перечислены  основания для оказания мер государственной поддержки,  и причины для отказа в их предоставлении. В документе говорится, что организации и ИП могут обжаловать решения департамента предпринимательства.

— Администрация Владимирской области выполнила постановление Правительства РФ, разработана схема включения арендодателей в специальный перечень. Решение о включении в него арендодателя будет приниматься в течение десяти  рабочих дней со дня получения заявления и документов, — отметил  вице-губернатор Владимирской области Александр Ремига.