Жители Самарской области могут остаться без отопления и горячей воды

Газпром межрегионгаз Самара намерен приостановить поставку газа на котельные СамРЭК-Эксплуатации.
Об этом компания Газпром межрегионгаз сообщила в понедельник,  13 июля
СамРЭК-Эксплуатация – является  крупнейшим  неплательщиком  за газ в Самарской области.
За последние три  года объем  долга этого  предприятия перед компанией Газпром межрегионгаз Самара вырос в 2,7 раза.
По состоянию на 1 июля текущего года  просроченная задолженность СамРЭК-Эксплуатации достигла 437,4 миллиона рублей  и продолжает возрастать.
Сообщается, что  меры, предпринимаемые для урегулирования сложившейся  ситуации, не приносят желаемого результата.
Как стало известно, подготовленный  ранее график погашения задолженности предприятием в настоящее время  не исполняется.
Данная проблема неоднократно становилась предметом обсуждения в правительстве Самарской области. Не смотря на это,  предприятие продолжает игнорировать свои  договорные обязательства и копить долги.
Газпром межрегионгаз Самара говорит о том, что собирая платежи с населения, СамРЭК-Эксплуатация накапливает колоссальную задолженность.
В  итоге без отопления и горячей воды могут остаться многие жители Самарской области, которые добросовестно оплачивают счета.
Как известно, что компания  СамРЭК-Эксплуатация (100 процентов  участие Самарской области в уставном капитале) имеет статус единой теплоснабжающей организации в 23 муниципальных образованиях Самарской области. Она  эксплуатирует более 200 котельных.
Проблему с претензией  от ресурсоснабжающих организаций по ограничению поставок ресурсов и выставлению штрафных санкций за несвоевременную оплату предприятие признает.
Сложившуюся ситуацию компания  СамРЭК-Эксплуатация объясняет возрастающим количеством должников за потребляемые ресурсы.