Владельцы ТЦ в Петербурге пожаловались на неравные условия при снятии ограничений

Представители бизнеса — владельцы торговых центров в Санкт-Петербурге намерены обратиться в Федеральную антимонопольную службу.  Причина состоит в  неравных условиях при снятии ограничений.

Предприниматели  считают, что Смольный, снимая ограничения, введённые из-за пандемии коронавируса, устанавливает приоритет одних субъектов рынка над другими.

Коллективное письмо  будет передано  в петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Свои подписи под жалобой  оставили руководители торговых центров «Галерея», «Лето», «Охта Молл», Fort Group, Jensen Group.

— Ограничения со стороны правительства Петербурга препятствуют деятельности хозяйственных субъектов, – считают предприниматели.

Ранее сообщалось,  что власти Санкт-Петербурга  назвали сроки открытия торговых центров в Северной столице. Они говорили о том, что это произойдет не раньше конца июля текущего года.

Глава  городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик заявил, что торговые центры — это те объекты, которые будут открываться в Петербурге в последнюю очередь. Он  отметил, что в этой связи владельцам торговых комплексов будут предоставлены налоговые льготы.

Послабления, по его словам,   получат предприниматели, которые арендуют площади в городских торговых центрах. Об этом Кирилл Соловейчик рассказал  в эфире канала 78. Он добавил, что этот вопрос будет контролироваться, чтобы не допустить давления на бизнес.