Радий Хабиров искал подчиненного целые сутки

Глава Республики Башкирия Радий Хабиров рассказал, как искал пропавшего главу района целые сутки.

Кроме  руководителя региона, муниципального  чиновника искали также глава администрации и вице-премьер.

В понедельник, 13 июля, глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о том, что он целые сутки не мог отыскать  своего подчиненного. Об этом он сообщил на  оперативном совещании правительства региона.

Радий Хабиров  поведал, что, помимо самого руководителя республики, главу одного из районов искали и глава администрации, и министр труда и вице-премьер Башкирии Ленара Иванова. И все это на фоне серьезной ситуации —  в период распространения коронавирусной инфекции.

— Уважаемые главы муниципалитетов, мы в это воскресенье одного главу искали с факелами, как говорится. Если еще раз такое повторится, что в такой режим мы главу не можем целые сутки найти, я очень сильно на эту тему буду принимать какие-то решения в отношении вас. Вы все должны быть на это время на доступе. Так не бывает. Люди должны быть на месте, — отметил Радий Хабиров.

Глава региона не назвал  имя «пропавшего»  чиновника, дабы  его «не позорить». Радий  Хабиров подчеркнул, что ищет своих подчиненных «не для рассказа анекдотов».

В понедельник , 13 июля, республиканский министр здравоохранения проинформировал о том, что число  заболевших коронавирусом в Башкирии не падает из-за соседних регионов.

Как считает  Максим Забелин, в настоящее время  у соседей довольно высокая заболеваемость. Например, в Оренбургской области фиксируется рост заболеваемости из-за пациентов из Казахстана. Они приезжают  в Российскую Федерацию за медпомощью. Аналогичная  ситуация и в Челябинской области.