Новосибирский бизнесмен возглавил строительную комиссию при Правительстве России

Экспертная группа из одиннадцати  профильных комиссий создана для реализации плана «Трансформация делового климата», утверждённого Правительством Российской Федерации. В составе комиссий — ключевые игроки рынка, задающие тон и тренды строительной отрасли.

Стало известно о том, что генеральный директор группы компаний  «Стрижи» Игорь Белокобыльский был  назначен председателем комиссии в сфере строительства при экспертной группе проекта «Трансформация делового климата».

Президентом  НОЗА, главным консультантом  заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина по оптимизации строительной сферы Леонидом  Казинцом были  утверждены  составы одиннадцати комиссий. В них  включены 500 предпринимателей, а также  органов власти научных и экспертных организаций из большинства регионов России.

Игорь Белокобыльский будет возглавлять комиссию по рассмотрению предложений в сфере градостроительной документации, территориального планирования, земельного администрирования.

Задачи  правительственного плана «Трансформация делового климата» заключаются снятии  регуляторных барьеров, ускорении темпов роста инвестиций и улучшении делового климата.  Цель этих комиссий — подготовить достойные предложения. В самое  ближайшее время они приступят к работе.

— Есть основания надеяться, что наконец-то правительство готово услышать мнение профессионального сообщества и опираться на это мнение в принятии решений о создании эффективной модели бизнеса на нашем рынке. А все-таки наш розничный рынок по объему один из крупнейших в стране. Поэтому есть жгучее желание в ближайшее время начать со всеми членами комиссии готовить схемы взаимодействия. Затем начнем рассматривать конкретные вопросы. Предварительно вопросы, которые поступают от игроков рынка, показывают, что проблемы градостроительства, землепользования имеют колоссальное количество точек, по которым нужно реформироваться, причем революционно, — отметил Игорь Белокобыльский.