Ижевский предприниматель задолжал по налогам более трех миллионов

Предприниматель из города Ижевска вывел предназначенные для оплаты налогов средства в другую компанию.

В Республике Удмуртия в суд поступило  уголовное дело в отношении 40-летнего бизнесмена — жителя Ижевска, которого подозревают в сокрытии денежных средств или  имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов. Об этом сообщила  пресс-служба республиканского следственного управления Следственного комитета  России.

Как установило следствие, предприниматель, который являлся генеральным директором компании, не платил налоги, сборы и страховые взносы. В итоге общая сумма задолженности составила 3,19 миллиона рублей.

В связи с этим фактом  налоговая инспекция приняла меры к принудительному взысканию долга по налогам за счет имущества организации.

Подозреваемый бизнесмен  дал указание главному бухгалтеру о переводе денег на счет другой фирмы  в качестве оплаты поставок продукции. Тем самым предприниматель  умышленно скрыл средства своей организации, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки.

В рамках расследования данного  уголовного дела были  допрошены сотрудники компании, налоговой службы и судебные приставы-исполнители. Были также  изучены исполнительные производства и финансово-хозяйственная деятельность фирмы, проведены обыски.

В результате сумма недоимки по налогам и страховым взносам организации, а также пени и штрафы полностью были  оплачены. Уголовное дело уже направлено в суд.