Николай Любимов вместе с супругой открыли «Сквер эффективных решений»

Выставочно-лекционное пространство «Сквер эффективных решений», организованное на площадке перед МКЦ, призвано объединить до 10 июля участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Здесь подведут промежуточные итоги работы и обменяются опытом, который позволит продемонстрировать жителям региона результаты, достигнутые предприятиями Рязанской области, говорится в официальном сообщении правительства.

В мероприятии приняли участие глава региона Николай Любимов, министр промышленности и экономического развития Рязанской области Андрей Ворфоломеев, директор государственного Фонда развития промышленности Рязанской области Артем Никитин и руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Оксана Любимова.

Здесь, перед МКЦ,  до 10 июля в рамках программы мероприятий пройдут деловые встречи на тему повышения производительности труда, вопросам развития производственного потенциала региона и личных компетенций сотрудников, будет работать открытая сцена для дискуссий, выставка, зона мастер-классов по организации рабочего пространства в гараже и на кухне, зона отдыха с бесплатным wi-fi.

— На сегодняшний день в региональном портфеле нацпроекта уже 34 соглашения, иначе говоря, четверть всех потенциальных участников. Есть хорошие возможности добиться реальных успехов. Мы рассчитываем, что в течение последующих четырех лет к реализации нацпроекта присоединятся еще как минимум 100 крупных и средних предприятий региона. Речь идет, прежде всего, о предприятиях базовых, несырьевых отраслей, — отметил глава региона.

В числе лидеров по реализации этого нацпроекта в выступлении Николая Любимова прозвучали такие предприятия и компании, как «Интеркросс», «Вестар», «ТТМ», «Рязанский свинокомплекс», «Окская птицефабрика», «СААЗ», «Русская кожа» и «Русвата».