В Ижевске хотят преобразовать помещение бывшей республиканской типографии

В Республике Удмуртия разработают концепцию для помещений бывшей типографии на улице Пастухова в Ижевске.

Исследовательский воркшоп «Пастухова, 13: новое пространство для творчества» будет проходить в онлайн-формате  с 9 по 12 июля текущего года.

Оригинальные идеи для концепции ждут от творческих сообществ, предпринимателей и управленцев. Они должны реализоваться  на примере комплекса зданий бывшей типографии по адресу улица Пастухова, 13 в Ижевске. Об этом сообщила  пресс-служба республиканского  центра территориального развития. Это мероприятие будет проводиться  совместно с командой Flacon F.

— Важно, чтобы здания с богатой историей и интересной архитектурой, которые есть в Ижевске, были задействованы в городской жизни и ориентированы на потребности горожан. Наш центр по поручению правительства Удмуртии приступает к работе над типографией, и первым шагом в этой работе станет экспресс-оценка территории, необходимая для создания концепции наилучшего использования,— рассказала  руководитель департамента специальных проектов центра территориального развития Анна Зайцева.

Как известно, в 2016 году правительство Республики Удмуртия  приняло решение о реорганизации Ижевской  республиканской типографии, располагавшегося на ул.ице Пастухова, 13, посредством  присоединения к компании  «Ижевский полиграфический комбинат». В результате оборудование из помещений на улице Пастухова было перевезено на полиграфический комбинат.