В Перми за полмиллиона продают популярный китайский ресторан

По мнению многих экспертов, ресторанный бизнес в России сможет полностью восстановиться только к 2022 году. Люди стали существенно меньше покупать, несмотря на перепрофилирование этой сферы на доставку и онлайн-заказы. Аналитики  связывают это с тем, что россияне все чаще стали готовить дома.

На днях появилось объявление о реализации  гастрономического бистро inПекin в городе Перми. Заведение расположено  на первом этаже торгового центра «Привилегия» по улице Ленина, 26. Готовый бизнес оценили  500 тысяч  рублей. Работает бистро в Перми с прошлого  года. Информация о продаже этой точки общественного питания появилось на сайте «Авито».

В объявлении сказано, что заведение  расположено  в удобной локации, в его помещении сделан ремонт. Говорится и о том, что у данного  заведения стабильные финансовые показатели, долги отсутствуют. Имеется  также у гастрономического  бистро и алкогольная лицензия до декабря 2021 года.

Ранее местные средства массовой информации сообщали, что в конце февраля на странице ресторана в социальных сетях проинформировали посетителей, что повара заведения не выезжали и не собираются посещать КНР до окончания эпидемии, в том числе и во время своих отпусков. Это заявление было сделано в  связи с тем, что в заведении блюда готовят повара из Китая и Вьетнама.

Ранее сообщалось, что популярный в Волгограде ресторан «ONЕГИН», расположенный на Центральной набережной, закрылся с 1 июня 2020 года.
Хозяин  заведения Евгений Бажутов заранее объяснил горожанам, почему решил закрыть его.

— Мы долго думали и сомневались, но приняли для себя такое решение о закрытии проекта. После завершения режима самоизоляции ресторану с высоким средним чеком не найдется место на рынке среди конкурентов, — пояснил Бажутов.
По последним данным российский  общепит в апреле текущего года из-за пандемии  потерял треть доходов. В денежном выражении объем продаж снизился на 58–78 процентов. Об этом сообщил  оператор фискальных данных «Платформа ОФД». Он  проанализировал  траты россиян в кафе, ресторанах и столовых за последние полтора месяца.

В апреле  жители России  тратили на еду из кафе и столовых в среднем 304 рубля, что на 35 процентов меньше, чем в феврале этого года. Чаще всего они покупали кофе, чай, салаты, а также комплексные обеды.