В Нижегородской области произошел вооруженный конфликт из-за отсутствия медицинской маски

Ссора  из-за медицинской маски закончилась  стрельбой в деревне  Малая Ельня в Нижегородской области.  А ранее, 5 апреля, в микрорайоне Цветы нижегородец устроил стрельбу по нарушителям самоизоляции.

Конфликт, возникший между двумя жителями региона из-за отсутствия на лице одного из них медицинской маски, закончился стрельбой из травматического пистолета. Произошло это  в деревне Малая Ельня Кстовского района. В настоящее время по  данному факту возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в  прокуратуре Нижегородской области.

Как установило следствие, вечером 27 мая текущего года  в одном из деревенских продовольственных магазинов 45-летний местный житель сделал замечание 38-летнему приезжему из Нижнего Новгорода. Последний  пришел за покупками в магазин  без медицинской маски. На данной  почве между мужчинами вспыхнула ссора.

Выяснение  отношений  продолжилось на парковке возле магазина. В ходе конфликта  житель Нижнего Новгорода выстрелил в оппонента из травматического оружия, причинив ему телесные повреждения.

Расследование уголовного дела в настоящее время  продолжается.

Как известно, ранее , 5 апреля, в микрорайоне Цветы нижегородец устроил стрельбу по нарушителям самоизоляции. Об этом в социальных сетях сообщили  очевидцы конфликта.

Некоторые из жителей слышали подозрительные звуки похожие на сильные хлопки, некоторые приняли их за взрывы петард. Как сообщила  одна из местных жительниц, стреляли с верхних этажей со стороны спортплощадки из дома № 111/1. Другая  пользовательница социальных сетей  добавила, что видела у подъезда стреляные гильзы.

— Около часа назад балкон мыла, слышала звуки, про себя, шутки ради, подумала — гуляющих отстреливают, а тут оказывается все серьезно, — делится впечатлением от случившегося теще одна   жительница Цветов.

Еще один свидетель  утверждает, что люди, по которым агрессивный сосед открыл стрельбу, просто во время карантина  выносили мусор. Жильцы также сообщили, что на место происшествия выезжала полиция.