Казанский предприниматель заявил о том, что уже практически голодает

Предприниматель, работающий в одном из казанских торговых центров, пожаловался на тяжелое финансовое положение.  «Мне пришлось продать мебель и технику», — сообщил он.

Работник одного из местных  торговых центров записал видеообращение, в котором жалуется  на тяжелое существование из-за введенного ранее режима самоизоляции.

Индивидуальный предприниматель  отметил, что в настоящее время  торговые центры открываются везде. Это,  в частности, происходит  в Москве, в Калининграде и других крупных российских городах.

— А Татарстан и, видимо, Казань не такие, как все, отличились и не разрешили работать, — говорит  он.

Молодой человек  рассказал, что из-за отсутствия заработка ему пришлось пойти на крайний шаг —  продать мебель, технику, шкафы, чтобы каким-то образом  поддержать свое существование. По словам бизнесмена, у него на настоящий момент  остался только электрический чайник, а питается он исключительно дошираком.

Молодой человек  зарабатывает на жизнь тем, что играет на гитаре. Парень  выступает на улицах или дает уроки мастерства по игре на музыкальном инструменте.

Предприниматель  сказал о том, что очень предан своей работе и не хочет уходить.

На  видео молодой человек обратился к президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

— Почему продуктовым, «Офисмагу» и еще некоторым точкам, которые являются крупными ООО, акционерными обществами, разрешили работать, зарабатывать на жизнь, а нам, простым индивидуальным предпринимателям, такой возможности не дали? — вопрошает он.

Как известно, намерение  открыть торговые центры в конце апреля текущего года  высказал  уполномоченный по защите прав предпринимателей  Республики Татарстан  Фарид Абдулганиев. Омбудсмен  заявлял  о готовности разработать вместе с профильными министерствами блок-схемы и чек-листы для более комфортного вхождения предпринимателей в работу.

В  начале июня  текущего года депутат Госсовета Татарстана и глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» Альмир Михеев попросил президента республики Рустама Минниханова открыть все торговые центры.

Власти Татарстана, в свою очередь, заявляют о том, что пока возобновить работу торговых центров в республике не позволяет санитарно-эпидемиологическая ситуация по коронавирусу.