Стало известно о доследсвенных проверках по невыплатам рязанским медикам

Доследственные проверки о невыплате надбавок за работу по оказанию медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, организованы Следственным управлением СК России по Рязанской области, говорится в официальном сообщении ведомства.

Сообщается об он-лайн встрече и.о. руководителя Следственного Управления Дмитрия Маликова с руководством учреждений здравоохранения Рязанской области. Во встрече принял участие рязанский министр здравоохранения Андрей Прилуцкий, представители экономических служб и профсоюзов медицинских учреждений.

В рамках встречи медикам рассказали о способах обращения с заявлением в Следственное Управление, разъяснили порядок проведения проверок и уведомили о ходе проверочных мероприятий по уже организованным.

На настоящий момент завершена одна из девяти доследственных проверок в отношении учреждений здравоохранения, принято решение в отказе в возбуждении уголовного дела, прозвучало в ходе встречи.

Ранее сообщалось о том, что Рязанская Областная Прокуратура обязала рязанский Минздрав выплатить «президентские надбавки» медикам, работавшим с COVID-19.