Воронежцы собрались на вечеринку на открытой веранде «Винзавода»

По данным средств массовой информации, жители города  Воронежа собрались на вечеринку  на площадке  «Винзавода», несмотря на пандемию коронавируса. Столы около этого  заведения были заполнены посетителями, как и в самые благодатные времена.

Воронежские СМИ  сообщают  о вечеринке, на которую собрались накануне завсегдатаи  арт-пространства «Винзавод». Несмотря на объявленный  карантин, десятки молодых  воронежцев не побоялись собраться в общественном месте.

Как известно, что в последние дни суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией в регионе составил  более 220 человек. Число инфицированных с начала эпидемии достигло порядка четырех тысяч. Но, не смотря на это,  происходящее перестало  пугать горожан. Не останавливает их и  действующий жесткий режим самоизоляции, и правила, по которому им необходимо носить маски, а также соблюдать социальную дистанцию.

Пришедшие к  «Винзаводу» разместились за столиками  во дворе, как будто и не существует никаких ограничений для заведений общественного питания. Посетителям  по некоторой информации пообещали скоро открыть бар. Владельцы заведения предложили воспользоваться посетителям антисептиком и масками. Но  большого интереса к средствам индивидуальной  защиты  молодые люди  не проявили.

Как известно, что с 28 марта текущего года  заведениям  общественного питания разрешено работать исключительно навынос. Рестораны, кафе и клубы будут в Воронеже обещают открыть  на третьем этапе выхода региона из ограничительных мер. Когда это произойдет, пока не известно. Под запретом находится  и работа городских  летних веранд . Однако, вероятнее всего,  в ближайшее время  данная  проблема рестораторов будет решена. В воронежский  оперативный штаб от чиновников уже поступил соответствующий запрос.

Работники  «Винзавода»  пояснили представителям воронежских СМИ, что само арт-пространство не работает, но еду навынос можно купить в стритбоксах. Почему столики оказались доступны для посетителей, представители заведения не уточнили.