У пермского перевозчика за долги арестовали четыре автобуса

В Пермском крае перевозчик расплатился с долгами после ареста своего подвижного состава. Судебными приставами были  арестованы  четыре автобуса и один  автомобиль у компании-перевозчика. Причиной тому стали  долги по налогам. Как сообщили в пресс-службе регионального  управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), арест был наложен в рамках исполнительного производства о взыскании с муниципального унитарного предприятия «Автоколонна» налоговых платежей на сумму один миллион рублей.

Пермский перевозчик был  надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства. Однако, как утверждают судебные приставы региона, мер к погашению крупной задолженности он  не предпринимал.

Дабы избежать  дальнейшей реализации арестованного имущества,  администрация района, которая является  учредителем муниципального предприятия, сразу же изыскала всю необходимую для погашения задолженности сумму. В настоящее время арест  с предприятия перевозчика «Автоколонна» приставы сняли, а, следовательно, исполнительное производство закончилось  фактическим исполнением.

Ранее сообщалось, что в Рязани налоговая служба  отзывала  иск о банкротстве рязанской Автоколонны-1310. Об этом  сообщали сотрудники  пресс-службы Арбитражного суда Рязанской области.

По официальной  информации, истец — Межрайонная ИФНС России №3 — издал  ходатайство об отказе от иска. Ходатайство поступило в Арбитражный суд. Но окончательное решение было принято в процессуальном порядке.

Позже Арбитражный суд Рязанской области постановил прекратить производство по делу о банкротстве Автоколонны-1310. Он  взыскал с муниципального предприятия госпошлину в размере 6 тысяч рублей.

На заседании представитель ФНС заявил о том, что задолженность автоколонны погашена после обращения заявления признать должника банкротом. В связи с этим налоговая  служба отозвала  иск.

Как  тогда рассказал представитель  муниципального предприятия, погашение долга связано с изменением руководства. Тогда всю  задолженность перед налоговыми органами рязанская  Автоколонна 1310 погасила самостоятельно.