В Воронеже за взятку задержан высокопоставленный полицейский

В городе Воронеже задержан заместитель начальника транспортного отдела полиции. Теперь его  уволят за взятку в шестьдесят тысяч рублей.

Официальные источники также сообщили, что его непосредственные руководители будут привлечены  к строгой дисциплинарной ответственности.

На днях в одном из городских скверов воронежскими правоохранителями был задержан  заместитель начальника следственного отдела Юго-Восточного линейного управления на транспорте.

Высокопоставленный полицейский  подозревается  в получении взятки в размере шестидесяти тысяч рублей. Мзду  заместителю начальника транспортной полиции намеревалась  передать женщина, дабы  тот не привлекал её к уголовной ответственности. Незаконные действия были на месте пресечены сотрудникам Управления Федеральной службы безопасности России и регионального отдела собственной безопасности УТ МВД. Эту информацию СМИ сообщили  в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО в понедельник, 8 июня.

В  отношении заместителя начальника теперь  возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки». Максимальное наказание по данной статье, которое грозит полицейскому  – 8 лет лишения свободы.

— В настоящее время руководством УТ МВД России по ЦФО назначена служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении данного сотрудника. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, -комментируют произошедшее  в ведомстве.

Ранее сообщалось о том, что два сотрудника  Самарского областного ГУ МВД были задержаны  по подозрению во взяточничестве.

Об рассказывал депутат российской Государственной Дымы Александр Хинштейн в своем микроблоге в Twitter.

– В Самаре с поличным при получении взяток задержаны начальник центра хозобеспечения ГУ МВД М.Шаталов и его зам А.Москвитин. Деньги вымогались с коммерсантов за заключение контрактов, – писал Александр Хинштейн.

По словам депутата Госдумы, деньги предназначались на незаконное заключение государственных контрактов на сдачу лома и отходов черных и цветных металлов государственных регистрационных знаков.

Александр Хинштейн подчеркнул, что оба правоохранителя в  областном центре  на высокие посты были назначены  недавно.