Андрей Ковалев продал часть своей недвижимости

Стало известно, что Андрей Ковалев, известный российский предприниматель, продал несколько своих столичных объектов недвижимости.

Среди проданных называются бизнес-парки «Перово-поле» и «Кожевники», общая площадь которых составляет 40 тыс. кв. м. Сам предприниматель не раскрывает подробности сделки, но сообщил публично о продаже трех объектов и о том, что он полностью расплатился по кредитам.

Ранее сообщалось, что «Перово поле» собиралась выкупить строительная корпорация «ПИК», основным акционером которой является Сергей Гордеев. Интерес к бизнес-центру «Кожевники» проявляла компании «Смоук», конечным бенефициаром которой называют Герман Тё, сын акционера Capital Group Павла Тё.

Не появилась информация о продаже ТЦ «Подсолнухи». По имеющейся информации, усадьба Гребнево и торговый центр остались в собственности бизнесмена. В ТЦ «Подсолнухи» работает «Перекресток» и рынок, фуд-корт закрыт в связи с пандемией.

Андрея Ковалева можно смело назвать одним из самых ярких представителей российского бизнеса. Он успел побывать в заместителях федерального министра, в депутатах, сегодня на его YouTube-канал «Ассенизатор» подписаны 244 тыс. подписчиков. Кроме того, он известен как лидер рок-группы «Пилигрим».