Сотрудники челябинской прокуратуры изолированы из-за коронавируса

Результаты анализов на коронавирус у сотрудников районной прокуратуры города  Челябинска, контактировавших с заболевшей  коллегой, показали отрицательный результат. Об этом сообщила представителям местных  СМИ  заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Как уже сообщалось,  муж  сотрудницы прокуратуры Металлургического района Челябинска через некоторое время после поездки за рубеж почувствовал недомогание и обратился к медикам. В результате он, его супруга, дочь и мать были  госпитализированы. 25 марта  стало известно, что у всех них подтвержден коронавирус. В настоящее время весь коллектив районной прокуратуры изолирован и находится на карантине.

— По прокуратуре – мы все анализы взяли. Люди находятся на самоизоляции. У всех пробы отрицательные. Естественно, мы возьмем анализы еще на одиннадцатый день после изоляции, для того чтобы окончательно снять эти риски, – заявила Ирина  Гехт.

Чиновница отметила, что пробы показали отрицательный результат и у всех студентов и преподавателей, контактировавших с дочерью сотрудницы прокуратуры, у которой также был выявлен коронавирус.

По официальным  данным в Челябинской области в среду,  25 марта, были  подтверждены пять случаев заболевания COVID-19.

Новосибирским  центром «Вектор» были подтверждены положительные  результаты анализов на коронавирусную инфекцию у троих жителей региона, еще у троих COVID-19 выявили первичные тесты. Об этом сообщило  региональное министерство здравоохранения.

Первым  диагноз поставили жителю Миасса. Он  вернулся из поездки в Испанию. Остальные заболевшие вернулись из Италии. Это  челябинец и контактировавшие с ним супруга, дочь и мать. Еще по троим жителям региона – вернувшимся из Чехии и Великобритании и контактировавшей с заболевшим мужчиной – ожидалось подтверждение диагноза.

Минздрав сообщил, что во всех случаях болезнь протекает в легкой форме. Пациенты изолированы, получают всю необходимую медпомощь.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По официальным  данным, в мире заражены уже более 414 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.