Партия предупредила чиновника, распивающего водку в рабочее время

Глава Межгорья Илья Терехов получил строгое предупреждение в связи со случаем, связанным с видео, где он обедает в ресторане в рабочее время.

Об этом стало известно на  заседании комиссии по партийному строительству и вопросам организационно-кадровой работы при региональном отделении «Единой России».

Комиссия рассмотрела юридическую и этическую стороны инцидента.

— Комиссия всесторонне рассмотрела этот инцидент – с юридической и этической точек зрения. Нам предоставлены все документы, включая и справку из бухгалтерии, в которой подтверждено, что Илья Терехов находился в день съемки видео в отпуске и не получал заработную плату. Учитывая безупречную работу Ильи Терехова на посту главы администрации Межгорья и секретаря местного отделения Партии, а также отсутствие нарушения трудового законодательства, выносим решение строго предупредить Илью Терехова о недопустимости подобного поведения впредь. Кроме этого, мы дадим поручение местному отделению Партии рассмотреть ситуацию на своем уровне, — заявил  председатель башкирского парламента Константин Толкачев.

Как известно, ранее появился ролик, запечатлевший, как  глава Межгорья Илья Терехов выпивал вместе с двумя местными депутатами в рабочее время. Чиновники заявили,  что у них ненормированный рабочий день, а также они написали заявления об отгулах без сохранения заработной платы.

По словам автора видео, это видео было снято  еще в мае прошлого года, но почему он стал набирать популярность именно сейчас, он  не знает.

Глава Межгорья Илья Терехов является членом «Единой России» и секретарем местного отделения партии. В связи с этим, региональный исполком вызвал его на заседание комиссии при региональном политсовете.

Глава Межгорья Илья Терехов отметил, что в рабочее время спиртные напитки не распивает, и та информация, которая была размещена с видеороликом, сильно купирована.

На  заседании, которое состоялось 25 марта, были  заслушаны объяснения Ильи Терехова и принято решение по ситуации, когда во время рабочего дня он находился в ресторане. В настоящий момент партия занимается юридической проверкой данной информации». Об этом сообщили в региональном исполкоме «Единой России».