На начальника новочеркасского ГИБДД заведено уголовное дело за взятку

В городе Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело  в отношении начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Евгения Ганзенко. Высокопоставленного  автоинспектора  подозревают  в получении взятки. Об этом сообщают  источники  в правоохранительных органах.

Следственный отдел по Новочеркасску СУ Следственного комитета России по Ростовской области возбудил в отношении Евгения  Ганзенко уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»)».

В пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области сообщают, что назначено проведение служебной проверки. По е результатам  будет принято решение в отношении сотрудника и его руководителей.

Ранее сообщалось о том, что начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Новочеркасское» Евгений Ганзенко 25 марта  был  задержан по подозрению в получении взятки.

Он  задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности. В настоящее время идут следственные действия.

Ранее сообщалось о том, что ростовские сотрудники ГИБДД через  региональные средства массовой информации  заявили о поборах со стороны своего руководства. В адрес одного  из изданий пришло письмо от ростовских автоинспекторов с просьбой о помощи. Автор сообщил, что является работником ГИБДД Ростовской области. Он пожаловался  на постоянные противоправные действия со стороны начальства. В письме были указаны имена и фамилии должностных лиц, которые, по мнению автора  послания, грубо нарушают законы и внутренние регламенты службы. По утверждению автоинспектора,  командир и заместитель командира 2 взвода 2 роты ДОБ ДПС ГИБДД требуют со своих подчиненных денег после каждой рабочей смены. Называлась  и конкретная сумма «подношения». Авторы письма уверили, что им приходится заправлять и ремонтировать служебные авто за свой счет.

В пресс-службе донского главка тогда сообщили, что по всем указанным фактам будет проведена проверка.

Также ранее сообщалось, что в  Ростовской области за получение взятки задержали сотрудника Сальской транспортной прокуратуры. Его поймали  при передаче денег.

Силовиками был  задержан сотрудник транспортной прокуратуры Сергей Охридько.

Таможенника задержали при передаче взятки в размере 560 тысяч рублей. Деньги были нужны для того, чтобы сотрудник прокуратуры помешал работе компании-конкурента.