Директора воронежского частного детского центра подозревают в мошенничестве

Директор частного  детского центра в Воронежской области попал в подозрение  в мошенничестве.

Правоохранители полагают, что руководительница могла присвоить сто  тысяч рублей субсидий.

Полиция в Россоши заподозрила директора частного детского центра в мошенничестве с субсидиями. Об этом  сообщает  пресс-служба управления МВД по Воронежской области.

Как установили следователи, в конце прошлого  года 30-летняя руководительница получила 7 миллионов рублей в виде субсидий на компенсацию части затрат, связанных с развитием дошкольных образовательных центров.

После этого руководитель центра  заключила с компанией договор на установку системы видеонаблюдения в детском учреждении. Реальную стоимость работ оценили  в 125 тысяч рублей, но  предпринимательница повысила  цену услуг в акте до 225 тысяч рублей. Разницу в 100 тысяч рублей она  забрала себе. В настоящий момент в  отношении бизнес-вумен  возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество». Предпринимательнице грозит до шести лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в Туле было  возбуждено уголовное дело в отношении директора частного учреждения профессионального образования «Белевский кооперативный техникум». После получения денег директора задержали.

Женщину  подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ. Это коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия.

Директор ЧУ ПО «Белевский кооперативный техникум» в своем кабинете, незаконно получила сто тысяч  рублей за изготовление документа о прохождении обучения и в последующем выдаче соответствующего диплома без фактического обучения и сдачи экзаменов.

Сразу после получения денег директор техникума  была задержана.

Ранее сообщалось, что возбуждено  уголовное дело в отношении директора одного из техникумов города Кирова по статье «Получение взятки в крупном размере». Материалы для работы были   переданы представителями Федеральной службы безопасности.

Предварительно  представители Федеральной службы безопасности  выяснили, что директор Кировского областного государственного профессионального образовательного автономного учреждения «Вятский железнодорожный техникум» получил взятку в виде техники Apple на сумму  порядка  200 тысяч рублей.