В Ростове задержан пьяный помощник прокурора за рулём Porsche Cayenne

В городе Ростове-на-Дону за нарушение Кодекса этики прокурорского работника был уволен помощник прокурора Кировского района.

Как сообщил представителям средств массовой информации  источник в правоохранительных органах Ростовской области, инцидент случился  14 марта этого года —  помощник прокурора попался в нетрезвом виде  за рулём Porsche Cayenne.

Когда его автомобиль  остановили инспекторы ДПС, при работнике прокуратуры не оказалось ни водительских прав, ни страхового полиса на автомобиль. Примечательно, что сама машина  не была даже  зарегистрирована должным образом в ГИБДД. А это, как известно,  является нарушением Правил дорожного движения, не говоря уже об алкогольном состоянии прокурорского работника.

Источник сообщил, что в итоге за неисполнение или ненадлежащее исполнение работниками своих служебных обязанностей и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника, помощника прокурора Кировского района Ростова уволили.

Ранее сообщалось, что в Сормовском районе Нижнего Новгорода произошло аналогичное правонарушение, но с более плачевным исходом. Там  пьяная  сотрудница регионального главного управления министерства юстиции Российской Федерации Варвара Седова  за рулем своего Volkswagen врезалась в сторожку. После этого нетрезвая чиновница   скрылась с места дорожно-транспортного происшествия.

Местные средства массовой информации сообщали тогда, что Варвара Седова на большой скорости спешила к себе  домой. Женщина  пропустила нужный поворот, и решила сдать назад и столкнулась с постройкой. Свидетелем аварии  стал  сторож Игорь Богданович, который и  вызвал  на место случившегося полицию.

Варвару  Седову правоохранители  задержали. Как оказалось,  она уже была лишена водительских прав. В связи с этим на чиновницу минюста завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутому административному наказанию».

Теперь ей  грозил  штраф от 300 тысяч рублей до лишения свободы сроком до двух лет. По данным нижегородских  СМИ, девушка является дочерью бывшего министра культуры области Владимира Седова.